Просмотр темы - Не покупайте на dx.com

Текущее время: 28 июл 2016, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не покупайте на dx.com
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:04 

Я являюсь добросовестным приобретателем на сайте магазина dealextreme уже год, но такого обмана не ожидал. Решил сделать покупку разными заказами, поскольку детали были разнопрофильные, но указал "доставлять все в одном заказе" для каждого из заказов, т.к. ранее имел отрицательный опыт, когда оплатив существующую на сайте магазина деталь, заказ завис на долгое время. Когда выяснил, что одной детали из заказа уже нет, попросил вернуть часть денег за нее, из-за чего потерял на межбанке. Будто нельзя обновлять в базе на сайте магазина наличие деталей на складе, просто количество. Но теперь меня кинули на 6 тыр. Причем отвечать не хотят уже неделю. Китайцам веры нет! Ни онлайн, ни письмами, ни по телефонам, молчок. Будто их хакнули или корейцы заразили их чем.

Заголовок сообщения: Re: Не покупайте на dx.com
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:45 

Здравствуйте! Сожалею о вашей неудачной покупке. У меня был неоднократный горький опыт покупок из Китая, но с AliExpress. С DealExtreme, проблем особо не было.
"Китайцам" можно верить, но и меры предосторожности не помешают. Я не знаю как воздействовать на DX в случае неполадок или подпорченного товара, мне деньги не возвращали, лишь открыли "магазинный кредит", как некая доплата при недостаче средств при покупке. Также у DX есть система скидок и купонов, но от определенной суммы (как и в AliE). Деньги возвращали полностью или частично после открытия "спора" (Dispute), на карту с которой делались покупки в Ali. Также можно рискнуть обойтись без диспута предложив вернуть деньги на PayPal, но есть риск что продавец не честный, также таким образом вы не под защитой AliPay.
Мой главный совет для всех - следите за сроками доставки, в случае приближения окончания сроков (например 3 дня до окончания доставки), просите продавца о продлении - например на 7 дней, иначе вы рискуете остаться без денег и товара! Если продавец не ответил на следующий день, смело открывайте диспут с пометкой "не получен товар", можете добавить что просили продавца о продлении сроков доставки но он не ответил. Если после открытия спора продавец не ответит на него, деньги вернуться вам на карту в течении недели. Если не получили товар просите полную компенсацию. Если товар не соответствует описанию или неисправен, не поддавайтесь на различные дешевые купоны и обещания выслать заново, никакой гарантии. Оценивайте испорченный товар в пределах разумной суммы. Ну а если получили не рабочий товар, просите 100% компенсацию, но будьте готовы что может потребоваться обратная пересылка за ваш счет (еще не совершали таковую), посчитайте насколько такая пересылка целесообразна, если нет возможности обратно выслать просите менее 100%.
Нас обманул один продавец с торговой площадки AliExpress. Заказали Android 2.2 телефон с клавиатурой - F606 примерно за 3300 рублей. Срок доставки подходил к концу, а телефона нет - "Покинул сортировочный центр, Москва". Попросили продавца чтоб он продлил срок, а он начал уверять - "все будет нормально, вы его получите, просто задержка на почте, я продлю сроки, но если вы не получите его мы отправим заново". Срок не продлил, а диспут побоялись открывать т.к. покупался не по карточке а по виртуальной карте Яндекс, подумали что деньги с диспута уйдут в некуда. Вот так мы и облажались. Не повторяйте мою ошибку, открывайте споры вовремя, будь то на eBay или AliExpress.
Удачи!

Часовой пояс: UTC + 3 часа